При выборе способностей не забываем, что, кем бы вы не были, у вас их не может быть больше ТРЕХ! И не забываем, что супермэнов и супервуменов не бывает – то есть нельзя одновременно загробастать все самые сильные способности, типа «Бессмертие – Блокировка способностей – Впитывание способностей». Некоторые способности очень мощные, их получение – отдельный разговор с администрацией:


А

Адамантиевый скелет - редкое явление, обычно приобретаемое в результате хирургического вмешательства. Адамантиум сверхкрепок, его невозможно разрушить, что делает скелет неуязвимым. Иногда, если владелец данного скелета обладает и регенирацией, к стандартному адамантиувому скелету добавляют и различного рода холодное оружие (пики, шипы, копья), которые могут выдвигаться из основного скелета в определённых участках тела и использоваться как атакующий/защитный элемент.

Абсолютная память - способность запоминать любую информацию, в любом объёме и с невероятной точностью, на неограниченное количество времени.

Абсорбция памяти - чтение чужой памяти путем прикосновения к тому, на ком должна быть использована способность.

Адсорбция - способность впитывать что-либо, например, через ладонь "впитать" в себя газ или жидкое вещество. Впоследствии этого пользователь можете потом выпустить это из организма. Разумеется, объем впитываемой субстанции зависит от того, какого рода существо владеет способностью – например, неко может впитать в два-три раза больше, чем человек, но объём всегда небольшой, максимум 10-20 литров.

Акселерация мыслей - ускорение мыслей, как своих, так и окружающих. Так же сюда входит возможность читать чужие мысли.

Анимализм - частичное превращение в животных.

Астральная проекция - создание астрального двойника (нематериальная полупрозрачная субстанция, точна копия создателя). При использовании способности душа создателя выходит из тела, так что нужно заранее побеспокоиться о его сохранности.

Аудиокинез - генерация и контроль звуковых волн, проще говоря, управление любыми видами звуковых волн с помощью своего организма.

Аэродинамическая физиология - полые кости и никакого жира

Б

Бессмертие - очень редкая способность, что она даёт, думаю, объяснять не надо.

Биолокация - способность определять в окружающем пространстве положение каких-либо объектов, получать информацию о них, либо информацию о собственной ориентации в окружающем пространстве.

Блокирование чужих способностей - способность, встречающаяся не чаще бессмертия, заключающаяся в невосприимчивости к способностям и магии оппонента, любых уровней.

Быстрота - способность передвигаться с огромной скоростью, от звуковой до световой, но последнее гораздо реже.

В

Взрывающий луч - способность испускать из глаз (а иногда и ладоней и кончиков пальцев) луч солнечной энергии, который может разрушить практически всё на своем пути. Луч представляет собой нечто вроде сконцентрированной солнечной энергии, потому обладателю этой способности надо «подзаряжаться» от солнца, а если этот человек долгое время будет находиться вне зоны влияния солнечных лучей, он может на время лишиться своей способности. А так он вынужден постоянно носить очки с плотными темными линзами.

Влияние на «поля вероятности» - проще говоря, везение. Прекрасно подходящая для любителей азартных игр способность.

Видение в темноте - не нуждающаяся в объяснениях способность.

Впитывание способностей - очень редкая и мощная способность к поглощению способностей оппонента. Эффект может быть временным, тогда способность полностью забирается у владельца, или постоянным, тогда способность просто копируется организмом впитывателя.

Выделение ферамонов - способность, благодаря которой тело обладателя может выделять микрочастицы, которые могут вызвать болезнь, или даже смерть.

Г

Генерация био-ауры - способность создавать вокруг своего тела ауру различного размера, усиливающую все остальные способности.

Генерация магнитного поля внутри тела - способность, благодаря которой пользователь может становиться эфемерным. Это даёт возможности проходить сквозь твердые структуры (те же стены), ходить по воздуху и выводить из строя электронику путём прохождения сквозь неё.

Генерация металлов - способность создавать по всему своему организму различные металлические структуры. Это даёт возможность пользователю выделять металл всей кожей, создавая по всему телу доспехи, создавать разные несложные конструкции из металла, выбрасывать металлические пики и прочее холодное оружие изо рта и т.д.

Генерация шипов на теле - возникновение из кожи ядовитых шипов, одна царапина, и оппонент погибает.

Генерация яда - способность генерировать яд из ладоней, рук и других частей тела, покрытых кожей.

Гидрокинез – способность управлять водой и прочими жидкостями: метать вотэрболлы, создавать различные волны для защиты и атаки и т.д..

Гидрорегенерация – один из способов регенерации, с помощью воды.

Гипноз – способность ввести оппонента в транс, подчинив его своей воле.

Д

Дыхание под водой - способность дышать под водой, или в любых других средах, где нет воздуха (например, в вакууме).

З

Замедленное старение - в организме обладателя этой способности замедлены все процессы старения.

Защитное поле - способность создавать вокруг себя и своих союзников защитные поле от телепатических, псионических, физических и других видов атак.

Звуковые волны - способность при помощи собственного голоса создавать мощнейшие звуковые волны. Возможность использовать ультразвуковые волны, чтобы вгонять людей в транс или же заставлять их терять сознание.

И

Искажение пространства - способность обращать на противника любую физическую атаку, покрывая своё тело подобием двойной кожи, слой которой искажает пространство и обращает удар врага на него же.

Исцеляющий эффект крови – способность вылечивать от ядов и нетяжёлых физических ран любого, с кем соприкасается кровь обладателя способности.

К

Киберпатия - способность мыслить подобно компьютеру, максимально быстро выуживать нужную информацию из своей памяти, выполнять несколько задач одновременно и максимально эффективно работать с техникой.

Когти - способность выпускать когти либо по два на каждой руке, либо по три, или же когти могут быть на каждом пальце.

Контроль над сознанием - временный контроль над сознанием противника путём переноса своего разума в его тело, что позволяет на какое-то время «получить оппонента в свое пользование».

Контроль энергии - способность выкачивать электроэнергию из розеток, высоковольтных линий и так далее, превращая её в свою собственную биоэнергию. Естественно, обладатель способности невосприимчив к электрическим атакам.

Копирование самого себя - способность обладателя создавать бесчисленно количество своих точных копий.

Крылья - могут быть ангельскими, похожими на крылья стрекозы, летучей мыши, или стальными. Также (правда, очень редко) их можно заставлять на время исчезать, превращая, например, в татуировку в виде крыльев. Здесь же, естественно, способность летать.

Л

Левитация - способность преодолевать гравитацию, короче, летать.

М

Магнетизм - способность обладателя создавать магнитные поля любой формы (как природные, так и искусственные) и управлять ими при небольшой степени концентрации.

Манипуляция гландами - способность генерировать гиперзвуковые волны, по сути это крик на высоких децибелах, чтобы уничтожать или повреждать твердые структуры.

Манипулирование памятью - способность стирать память, корректировать её, заставить что-либо забыть или внушить ложные воспоминания. В общем, промывка мозгов.

Метаморфизм - способность копировать внешность, иногда и со способностями.

Мёртвый язык – способность, позволяющая шифровать смысл ваших слов. Применение в игре: можете писать на разных языках, которые вам роднее, английский, японский, немецкий и т.д. После такого предложения ставьте звёздочку (*) а внизу указывая эту звёздочку пишите перевод, на случай, если ваш язык не все поймут.

Н

Невидимость - способность, при которой тело отражает свет, что делает его невидимым. Способность принимать расцветку фона, на котором человек оказывается (подобно хамелеону).

Неуязвимость – редкая способность, не нуждающаяся в комментариях

О

Обостренные чувства - все 5 чувств обладателя способности максимально обострены – сверхслух, сверхзрение, сверхобоняние, сверхосязание, сверхвкус.

Оживление рисунков – способность оживлять собственные рисунки и управлять чернилами (или чем вы их рисовали).

П

Пирорегенерация - один из способов регенерации, заживление ран с помощью огня.

Пирокинез - управление огнём, способность метать файэрболлы, вызывать потоки огня и т.д.

Пиропсионез - способность изменять силу и температуру огня, его направление, а также придавать пламени любую форму (животные, предметы, очертания человека).

Пирофакелиз - способность превращаться в живой факел. Пользователя может поджигать предметы, но лишь те, до которых дотронется. Естественно, здесь же – огнеупорность.

Поглощение силы - способность при прикосновении поглощать чужую жизненную и физическую силу, знания, память и т.д., но не сверхспособности.

Поглощение энергии из окружающей среды - способность поглощать всем телом такую энергию, как солнечный свет, электричество и т.п., и хранить её в клетках собственного тела.

Полет - способность летать без крыльев и чего-либо ещё.

Превращение в предметы - способность принимать облик любого предмета на какое-то время, неважно, соизмерим этот предмет с вашими размерами или нет.

Призрак в Доспехах (Броневой Фантом) - способность разделять свои душу и тело, и таким образом шпионить и сражаться. Фантом, в отличие от тела, неуязвим для большинства боевых магических техник и физических атак (но если уничтожить тело пользователя, его духу будет некуда вернуться, и от станет неприкаянным призраком). Через своего призрака обладатель способности способен проводить на противника молниеносные неотразимые атаки, включая полтергейст, обстрел пучками света и эктплазменной кислотой, и даже удаление души врага из его тела, мгновенно убивая его, и возвращаться в своё тело. Само собой, эта крайне редко встречающаяся способность, имеющая два больших минуса: использовать её можно лишь раз в день (но на неограниченный период времени) и уязвимость реального тела в момент использования.

Прыжки - способность к прыжкам на большую высоту, а также в длину.

Псионическое воздействие - способность, благодаря которой можно вызвать гнев, путаницу в мыслях и т.п. Эта способность проявляется бессознательно, когда в кровь обладателя выделяется адреналин.

Псионический биокинез - способность излучать энергию, которая может привести к обмороку живого существа или разрушать материал на субатомном уровне, так что он взорвется. Короче говоря – способность взрывать предметы прикосновением к ним.

Псионическая энергия - способность перераспределять в теле пси-энергию, усиливая силу, ловкость и т.д., а так же выбрасывать ее в виде линий, разрезающих материю.

Псиония сознания - мощная телепатия и телекинез.

Псионикос - совокупность нескольких способностей. Псионическая энергия + псиония сознания.

Р

Радиолокация - способность обнаруживать и определять местоположение объектов.

Растягивание своего тела - способность удлинять различные части собственного тела.

Регенерация - исцеляющий фактор, который способен вырабатывать организму любые противоядия, залечивать любые раны в течение нескольких минут.

Реинкарнация - очень редкая и мощная способность к воскрешению своего организма.

Рентгеновский взгляд - в пояснениях не нуждается.

С

Свет - способность производить свет, который может ослеплять или излечивать. По сути – тот же фотокинез.

Сверхчеловеческие физ-данные - сверхсила, сверхловкость, в общем, понятно.

Секреция феромонов - способность при прикосновении манипулировать химическим балансом других тел, чтобы симулировать чувства (удовольствие, тошнота, головокружение и т.д.).

Силовой щит - управляя энергиями, можно создать непроницаемый щит для оружия и магии врагов.

Скидывание верхних слоев кожи - способность по желанию скидывать верхние слои кожи, под которыми формируется новая кожа из различных материалов – резина, стекло, алмаз и прочие вещества.

Сливание с поверхностью - эффект «хамелеона». Без пояснений.

Слияние структур - способность сливаться воедино с любой материей или веществом, подстраивая свой генетический код под структуру этого вещества, и управлять им: изменять его форму, размер и даже свойства.

Смена облика - способность на время принимать обличие другого существа. Только обличие, без его способностей, если таковые имеются – то есть, если вы скопировали облик крылатого существа, ваши крылья даже от земли вас не оторвут.

Способность сновидца - способность двух типов, можно видеть будущее и прошлое. В будущем, если хорошо развивать эту способность, то можно предугадывать действия врага. Что касается прошлого, то можно видеть прошлое человека и возможно помочь ему в чём-то, или же давить на слабые места. Обеими типами нельзя владеть, выбираем одно из двух.

Способность преобразовывать тело в органическую сталь - не нуждающаяся в пояснениях способность. Стоит только добавить, что она предоставляет сверхчеловеческую силу + неуязвимость.

Стирание памяти - редкая способность, благодаря которой можно стереть память о любом событии любому количеству народа. Как правило, это способность особенно сильных телепатов.

Т

Телекинез - возможность передвигать любые предметы силой своей мысли.

Телепатия - способность читать мысли, или же наоборот вкладывать нужные мысли в сознание другого человека.

Телепортация - способность моментального перемещения на различные расстояния.

Теневое порождение - способность становиться тенью, и таким образом прятаться в тени любого объекта (но не управлять ею), становясь неуязвимым, пока не рассеяна тень, а также убивать живых существ, пронзая их тень каким-либо острым предметом - ножом или кинжалом.

Техномантия - способность контролировать технику путем прикосновения к ней.

У

Уменьшение - способность, дающая пользователю возможность уменьшать различные предметы или же собственное тело (или отдельные части тела).

Управление льдом - способность управлять льдом и холодом, возможность создавать ледяные фигуры (к примеру колонны, с помощью которых можно подняться; ледяные горки), понижение температуры

Управление погодой - контроль над природными явлениями, такими как дождь, снег, град, ветер, молния.

Управление пространственно-временным континуумом - способность перемещаться в пространстве и времени, останавливать время, поворачивать время вспять или наоборот ускорять.

Управление температурой - способность управлять температурой в различных объектах и окружающей среде.

Управление энергией - мощная способность, предполагает метание энергоболлов, создание защитных энергетических щитов, возможность удара энерговолной и т.д.

Ф

Фотокинез - управление светом, возможность создавать очень яркий свет, способный ослеплять или наоборот лечить.

Х

Хождение по стенам - редкая способность, дарующая возможность ходить по любым поверхностям (в том числе и незаметным для человеческого глаза).

Э

Электрокинез - управление электрическими импульсами, возможность метать молнии кончиками пальцев стирание и записывание информации на магнитные носители и прочие направленные потоки заряженных частиц.

Электро-импульсы - способность создавать вокруг себя электрический заряд, поражающий все находящиеся поблизости объекты.

Эмпатия - способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи и возможность влиять на них, изменяя собственное настроение

Энтоморфия - способность копировать на время (или на всегда) способности других людей.

Энерго-вампиризм - совокупность нескольких способностей. Электро-импульсы + Электрокинез + Поглощение энергии из окружающей среды + генерация магнитного поля внутри тела.

Я

Ясновидение - способность предугадывать события, которые произойдут в будущем.