2025 год. Мир необычен... Хотя и ничего особенно необычного в нём и не происходило, многое в нём оставалось необъяснимым. Такой же и была поляна Зелёного Колокольчика. На первый взгляд, что можно было увидеть особенного в маленькой полянке? Но это было не совсем так. Во-первых: таких полян было несколько, были они совершенно одинаковы и находились в разных, далёких друг от друга местах. Во-вторых: поляна была довольно незаурядной и простенькой, но то, что появлялось на ней каждый день, отнюдь не являлось от мира сего. Каждый день, ровно в двенадцать часов ночи на поляне образовывалась пространственная дыра. Конечно, по началу её не заметили, но потом изменилось многое... Со временем мир начал разрушаться: каждый день на дорогах случались обвалы, в горах часто происходили лавины, на домах неожиданно образовывались трещины, и они рушились, а у некоторых людей начали появляться симптомы странно болезни. Казалось бы, как со всеми этими событиями связана поляна Зелёного Колокольчика? Но ведь именно оттуда начались эти происшествия. Вскоре из портала стали выходить странные существа. Нет, они не были людьми, но были безумно на них похожи. У многих из них были уши, рожки, хвосты, крылья...
2113 год. Мир изменился полностью. В мире людей уже почти не осталось обыкновенных людей, без "странностей". Но ведь надо как-то жить дальше. Вот так люди первый раз и попали в параллельный мир Зелёного Колокольчика. Это была небольшая группка людей. Многие из них уже не были нормальными, только с необычными способностями. Что же эти люди увидели в параллельном мире? Вполне обычный мир с первого взгляда, но если присмотреться, то он окажется гораздо красивее нашего. Повсюду росли необычные деревья, простилались огромные жёлтые поля... Вот тогда то эта группа людей и решила остаться в этом мире. За ними потянулись и другие люди, ведь их мир уже не был годен для жизни.
2147 год. В мире начались войны. Многие существа из мира Зелёного Колокольчика начали воевать за свою территорию, а люди в то время воевали за свою жизнь. Кто-то из них даже вновь вернулся назад в людской мир. А вот этот мир менялся на глазах. Казалось бы, всего, каких то тридцать четыре года назад планета была разрушена, но сейчас на ней вновь начала зеленеть трава, расти деревья. Города же превратились в руины. Теперь, кажется, с одной стороны всё наладилось, но с другой... Ведь очень часто начали происходить стычки с Аронианцами - народом Зелёного Колокольчика.